– Я решил принять участие в конкурсе #Qazalemi, потому что эта тема очень близка мне. В первую очередь я патриот своей Родины – люблю Костанай и страну в целом. Ну и во-вторых, участники челленджа публикуют красоты родного края, почему бы не показать, что и в Костанайской области есть на что посмотреть. Участвовать в этом конкурсе считаю за честь, – пояснил он.
В ролике подросток рассказывает про Костанай и главную водную артерию области – река Тобол, которая связывает крупные города и является одним из природных богатств региона.
Напомним, известный актер и продюсер Нурлан Коянбаев организовал конкурс в честь Дня Независимости Казахстана на своей странице в Instagram. Участникам необходимо публиковать фотографии и видео зимних достопримечательностей своего региона, а также уникальных и красивых мест с хэштегом #Qazalemi. Авторов самых креативных работ ждут призы — новые смартфоны и путевка в санаторий. Итоги конкурса будут подведены 27 декабря.
Ранее Kazinform писал о сельском жителе из Туркестанской области, который раскрывает красоту родного края через видео.