По информации руководителя управления энергетики и ЖКХ Улантая Усенова, отопительный сезон в области проходит в штатном режиме. По его словам, все ТЭЦ и котельные выдерживают температурный режим.
«На этой неделе ожидается мороз до 30 градусов. И сейчас уже довольно холодно. Требую не оставлять без внимания любую жалобу, связанную с отоплением. Занимайтесь не только крупными вопросами. Есть проблемы в отдельном доме, подъезде - оперативно реагируйте, разбирайтесь», - сказал Женис Касымбек.
Напомним, акимы несут персональную ответственность за стабильное прохождение отопительного сезона. Подачу тепла до ввода в дом обеспечивают услугодатели. А за состоянием и стабильной работой системы отопления должны следить КСК и сами жильцы.