Еще один участок дороги, который планируют начать ремонтировать к ЭКСПО-2017, - это Калкаман - Баянаул - Умуткер.
«Сейчас идет разработка технико-экономического обоснования, чтобы включить этот проект в план реконструкции, - доложил заместитель акима Павлодарской области Дуйсенбай Турганов. - Решение по данному участку будет принято до конца этого года».
Глава региона Булат Бакауов отметил, что в рамках подготовки к международной выставке нужно обратить внимание не только на дороги, но и придорожный сервис. По словам акима области, на туристических маршрутах ЭКСПО-2017 нужно привести в порядок все кафе и гостиницы у дороги. Он поручил акимам на местах лично объехать все объекты и проконтролировать решение этого вопроса. «Также нужно обеспечить все музеи нашей области аудиогидами», - заявил аким.
На региональных маршрутах ЭКСПО-2017 предстоит установить туристские указатели, информационные щиты на трех языках, билборды, содержащие информацию о выставке, организованные места стоянок и биотуалеты.