Уголовное дело в отношении первого заместителя акима Павлодарской области Серика Батыргужинова находится в суде. Об этом сообщил министр внутренних дел РК Ержан Саденов, передает корреспондент агентства Kazinform.
— В настоящий момент дело находится в суде… По изнасилованию, действительно, заявление было. Мы возбудили дело, проверили, не подтвердилось и мы прекратили, — сказал Ержан Саденов, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Мажилиса.
Ранее сообщалось, что в соцсетях появилась информация о том, что первый заместитель акима Павлодарской области Серик Батыргужинов в своем рабочем кабинете изнасиловал мать двоих детей.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.