СТАМБУЛ. 13 января. КАЗИНФОРМ /Ирина Дынникова/ - Избирательный участок в Посольстве Казахстана в Турции готов к проведению голосования на внеочередных выборах в Мажилис Парламента РК.
В Посольстве РК в Турции создан избирательный участок под номером 230.
Как сообщил председатель участковой избирательной комиссии, советник Посольства Максат Сапарбеков, на участке смогут проголосовать граждане Казахстана, находящиеся в Турции по разным причинам, в том числе студенты, обучающиеся в турецких учебных заведениях. Подготовлены кабины для голосования и ящики для избирательных бюллетеней. На специальной доске вывешены программы партий, участвующих в выборах.
М.Сапарбеков отметил, что по Анкаре зарегистрировано 285 граждан Казахстана, имеющих право голосовать.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».