Избила мать и арестована на 10 суток жительница Павлодара

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Павлодарские полицейские начали борьбу с бытовым насилием, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Полицейскими Южного отдела полиции управления полицииПавлодара в ходе проверки по месту жительства 36-летней жительницы городаПавлодара, состоящей на учёте как семейный дебошир, выявлен факт нанесенияженщиной побоев своей матери. Ранее женщина привлекалась к административнойответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, - сообщилапресс-служба департамента полиции Павлодарской области. - По данному фактуполицейскими составлен административный протокол по статье 73 часть втораяКРКоАП («Побои») и направлен в суд. В отношении дочери решениемспециализированного административного суда Павлодара по ходатайству участковогоинспектора полиции установлено особое требование к поведению правонарушителя, иналожено административное взыскание в виде десяти суток ареста».

Всего, пока павлодарская полиция проводила своёоперативно-профилактическое мероприятие «Быт», она выявила 766 правонарушений всфере быта, добавили в департаменте.

«Полицейскими выявлялись и привлекались к ответственности лица, допускающие правонарушения в быту, неблагополучные семьи, гдеродители злоупотребляют спиртными напитками, не занимаются воспитаниемнесовершеннолетних детей, допускают жестокое обращение с ними. Также выявляютсяи ставятся на учёт лица, злоупотребляющие спиртными напитками, наркоманы», -добавили в ведомстве.

К административной ответственности за бытовыеправонарушения стражи порядка привлекли 766 человек.

Сейчас читают