Неизвестный 30 января в 16 часов 41 мин. сообщил полиции о заложенном взрывном устройстве в здании средней школы №46 в микрорайоне «Аса». «В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий взрывное устройство не обнаружено», - говорится в сообщении ДЧС.
Из школы эвакуировали около 700 человек, все учащиеся были отпущены домой. Правоохранительные органы расследуют происшествие.
В операции было задействовано 30 спасателей ДЧС, 100 полицейских, саперная группа «Арлан», четверо сотрудников ДКНБ области, бригада скорой медицинской помощи, специалисты от службы «104» и горакимата. Кроме того, задействовали более 20 единиц техники.