АСТАНА. 14 января. КАЗИНФОРМ - По предварительным данным, за 2013 год в Казахстане по всем источникам финансирования введено в эксплуатацию 6,8 млн. кв.м. жилья. Об этом сегодня сообщил министр регионального развития РК Болат Жамишев в ходе заседания Правительства.
«Это составляет 101,5% к 2012 году. Процент ввода к годовому плану составил 103%», - уточнил Б. Жамишев.
По его словам, на строительства арендного жилья в 2013 году акиматам областей, городов Астана и Алматы было выделено 27,5 млрд тенге целевых трансфертов, освоено, по предварительным данным, - 27,3 млрд. тенге, или 99,4%.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.