Из Новосибирской области РФ в Казахстан вернули 80 тонн репчатого лука

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Четыре попытки незаконного провоза в Россию репчатого лука из Казахстана пресекли за неделю инспекторы Управления Россельхознадзора. Общий вес задержанного груза составил 80 тонн, сообщает Управление Россельхознадзора по Новосибирской области.

Последний случай произошел в минувшее воскресенье: на территорию Новосибирской области автотранспортом из Республики Казахстан для последующей реализации в городе Красноярске пытались незаконно ввезти 20 тонн репчатого лука.

«При проведении карантинного фитосанитарного контроля на ФКП «Карасук» инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области было установлено, что продукция следовала в отсутствие маркировки на упаковках, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере», - говорится в сообщении управления.

В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз продукции высокого фитосанитарного риска на территорию Российской Федерации был запрещен. Груз возвращен отправителю в Республику Казахстан.

Сейчас читают