Итоги трех дней ЕНТ: 125 баллов набрали три выпускника
В тройке лидеров: Айткенова Асель Сериковна - выпускница Специализированной школы-лицея №1 для одаренных детей г.Экибастуза. Она сдавала ЕНТ на базе Экибастузского инженерно-технического института имени Сатпаева;
Искак Аида Магадаликызы - выпускница Специализированной гимназии №8 имени Дулати, г.Шымкент, для одаренных детей с обучением на трех языках. Прошла тестирование на базе Южно-Казахстанского государственного университета им. М.Ауезова;
Куспангалиева Ботагоз Романкызы - выпускница Республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната им. Жаутикова г.Алматы. Она прошла тестирование на базе Алматинского технологического университета.
В тестировании с 3 по 5 июня приняло участие 71 592 выпускника, в том числе с казахским языком обучения - 49058, с русским языком обучения - 22534. Стоит отметить, что по итогам трех дней количество выпускников, не прошедших ЕНТ, увеличилось до 20 693 человек.
«Во всех пунктах проведения тестирования результаты вывешивались своевременно, значительных задержек в обработке результатов не зафиксировано», - сообщили в НЦТ.
Напомним, ЕНТ в 2013 году проводится с 3 по 9 июня. Его проходят 99 565 выпускников, из них 68 316 - с казахским языком обучения и 31 249 - с русским языком.