Исполняющей обязанности акима Кызылагашского сельского округа назначена Сауле Амитова

ТАЛДЫКОРГАН. 1 апреля. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ -Исполняющей обязанности акима Кызылагашского сельского округа назначена Сауле Амитова.

Как сообщили в пресс-службе акима области, С.Амитова - жительница села, принимающая активное участие в работе районной комиссии по ликвидации последствий от наводнения.

В Кызылагаш продолжают поступать гуманитарная помощь и материальные ценности из государственного материального резерва.

По состоянию на 31 марта, из резерва Правительства поступило 599 млн. 838 тыс. тенге. От Национальных компаний поступило 566 млн. тенге, в том числе АО «ФНБ Самрук-Казына» направило 500 млн. тенге. Из других областей и городов республики перечислено 870 млн. тенге. На счет благотворительного фонда «Жансугуров» поступило 678,4 млн. тенге, в том числе от АО «Корпорация «Казахмыс» - 110 млн. тенге.

Таким образом, для ликвидации последствий наводнения в Аксуском районе и оказания финансовой помощи семьям, пострадавшим от стихийного бедствия, уже собрано 2 млрд. 714 млн. тенге.