Правительство Ирака намерено подать жалобу в Совет Безопасности (СБ) ООН в связи с ракетным ударом, нанесенным Корпусом стражей исламской революции (КСИР, входит в состав иранских ВС) по Эрбилю - административному центру Иракского Курдистана. Об этом сообщил МИД арабской республики, передает агентство Kazinform со ссылкой на ТАСС.
- Правительство Ирака решительно осуждает атаку Ирана на город Эрбиль, в результате которой баллистическими ракетами были обстреляны жилые дома, что привело к жертвам среди гражданского населения, - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
Багдад намерен подать жалобу в СБ ООН в связи с «агрессией против суверенитета» республики.
Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани поручил сформировать комиссию для расследования обстоятельств удара КСИР по Эрбилю.
Сафаргалиева Малика
Окончила с отличием Казахско-Американский университет (KAU), специальность «переводческое дело». В 2015 году поступила в магистратуру в Nanjing University of Posts and Telecommunications (г. Нанкин, Китай), MBA. Проходила языковые курсы в EF Bournemouth (г. Борнмут, Великобритания).
С 2016 года работала выпускающим редактором, ответственным редактором международной корсети в ИА Baige News (Bnews.kz).
В агентстве Kazinform - с 2020 года.