НДОН. 21 октября. КАЗИНФОРМ /Руслан Габбасов/ - Интеграция на постсоветском пространстве в большинстве случаев политизируется. Такое мнение на проходящем в Лондоне казахстанском бизнес-форуме высказал министр экономического развития и торговли РК Кайрат Келимбетов.
«Потому, что люди часто высказывают необоснованные мнения о том, что это восстановление Советского Союза», - подвел основу под свой тезис министр.
К. Келимбетов подчеркнул, что интеграция на постсоветском пространстве направлена на повышение экономического потенциала государств. Министр также напомнил, что достигнута договоренность о выделении Беларуси трех миллиардов долларов из антикризисного фонда.
Вице-министр экономики Беларуси Дмитрий Глухов заявил, что в следующем году его страна выйдет из кризиса. Он также отметил, что Таможенный союз принесет пользу экономике Беларуси.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».