Иностранца выдворили из Казахстана на 5 лет

Фото: None
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - За четыре дня североказахстанские полицейские выявили 736 нарушений правил пребывания иностранных граждан в РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы ДВД СКО, по постановлению суда за нарушения миграционного законодательства выдворены из страны 22 иностранца. Сотрудниками ОВД района Шал акына выявлен факт повторного нарушения миграционного законодательства гражданином России. По решению суда он выдворен за пределы РК сроком на 5 лет.

«36 тысяч тенге предстоит заплатить за нарушение правил пребывания на территории РК гражданину Китая. В регионе он проживал не по адресу, указанному при регистрации в органах внутренних дел», - рассказали в пресс-службе.

За нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания понесли ответственность и североказахстанцы. Таких фактов за те же четыре дня выявили 65. 28 жителям региона придется заплатить штраф за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы.

В Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 7 уголовных правонарушений, связанных с незаконным пересечением государственной границы и невыполнением решения о выдворении.

Полицейские отмечают, что чаще всего иностранцы нарушают установленный порядок въезда, выезда и пребывания в стране.

Сейчас читают