Инцидент на онлайн-уроке прокомментировали в управлении образования столицы

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Об инциденте в ходе онлайн-уроков в одной из столичных школ рассказала руководитель управления образования города Нур-Султана Шолпан Кадырова. Об этом передает МИА «Казинформ».

«К сожалению, в самом начале учебного года был инцидент, связанный с платформой ZOOM. 3 сентября в процесс обучения учащихся одной из школ на платформе ZOOM вмешались посторонние лица, которые продемонстрировали непристойные слайды, сорвав урок. После чего учителем в немедленном порядке был завершен урок, администрацией школы проведено онлайн-совещание с детьми, родителями. Еще раз проведена воспитательная работа с учащимися о соблюдении этики при работы в чатах и платформах. В свою очередь мы ежедневно вместе с администрацией школ отрабатываем с учителями навыки этих компетенций», - пояснила Шолпан Кадырова во время онлайн-брифинга в акимате.

Глава столичного управления образования напомнила, что решение о переходе к традиционному обучению в школах принимает Минбразования и главный государственный санврач.

«Что касается перехода на обучение в штатном режиме. Хочу сообщить, что решение о переходе на штатный режим всех школ выносится Министерством здравоохранения РК, главным государственным санитарным врачом. Решение будет зависеть, прежде всего, от эпидемиологической ситуации в стране. Мы в свою очередь создаем все условия для непрерывного образования наших учеников», - отметила Ш. Кадырова.

Как ранее сообщалось, в первой четверти учебного года основная часть учащихся будет обучаться в дистанционном режиме.

Министр здравоохранения РК Алексей Цой назвал причины сохранения дистанционного обучения в школах Казахстана.


Сейчас читают