Матч проходил в столице Хорватии - Загребе - при усиленных мерах безопасности и в напряженной атмосфере.
Фанаты хозяев поля освистали сербов во время исполнения национального гимна этой страны и продолжали петь оскорбительные песни на протяжении всего матча.
Как сообщает корреспондент Би-Би-Си, в одном из эпизодов над стадионом раздавалась песня с припевом «убить серба».
Две страны вели кровопролитную войну друг против друга во время распада Югославии в 1990-х годах. Сборные Хорватии и Сербии впервые встретились на поле после обретения каждой из стран независимости.