Группу наркосбытчиков осудили на 11 лет в Астане

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Астане осуждены сбытчики наркотических средств, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт суда города. 

На суде речь шла о трех эпизодах сбыта наркотиков.

Так, по сообщению пресс-службы суда города Астаны, «30 декабря 2017 года А. в городе Астана незаконно сбыла М. за 200 000 тенге 15 таблеток психотропного вещества «экстази» весом 1,7686 грамм, в особо крупном размере. 


13 февраля 2017 года А., по предварительному сговору еще с тремя лицами, незаконно сбыла М. за 1450 долларов США наркотическое средство «кокаин», весом 1,9589 грамм, в особо крупном размере.

14 апреля 2017 года А., в группе по предварительному сговору, незаконно сбыла М. в городе Алматы «кокаин» весом 188,75 грамм, в особо крупном размере».

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны трое участников этой группы признаны виновными по ст.297 ч.3 п.п.1,2,3 УК РК, осуждены к 11 годам и 11 годам 3 месяцам лишения свободы соответственно, с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем.

Этим же приговором еще двое признаны виновными по ст.297 ч.3 п.п. 1,3 УК РК, осуждены к 11 годам и 11 лет 3 месяцам лишения свободы соответственно, с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем.

Отбытие лишение свободы двух участников группы определено в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, еще трое будут отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.