Гражданина Узбекистана судят в Караганде по обвинению в педофилии

Фото: None
КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - Гражданин Узбекистана, обвиняемый в попытке надругательства над 10-летней жительницей Жезказгана, предстал перед специализированным межрайонным судом по уголовным делам в Караганде, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Подсудимый обвиняется по статье 24-121 Уголовного кодекса «Покушение на совершение насильственных действий сексуального характера».

«Судебные слушания проводятся за закрытыми дверями, согласно постановлению судьи. В интересах потерпевшей информация обо всех обстоятельствах преступления ограничена для общественности», - сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области.

Напомним, иностранца задержали прохожие в Жезказгане, когда он затащил 10-летнюю девочку в кусты в городском парке и стал душить с целью изнасилования. Услышав крики о помощи, двое прохожих мужчин спасли школьницу и задержали обидчика. Также они сняли момент его задержания на видеокамеру. После чего вызвали полицию. Прибывшие полицейские водворили иностранца, находящегося в Жезказгане на заработках, в изолятор временного содержания.

Сейчас читают