АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Государственную политику в сфере религиозных отношений поддерживают 86 процентов казахстанцев. Об этом сообщил председатель Агентства РК по делам религии Марат Азильханов на расширенном заседании коллегии ведомства, проходящем с участием вице-премьера Гульшары Абдыкаликовой.
Как отметил председатель Агентства, проведенные в 2013 году социологические опросы показывают, что около 90 процентов граждан считают религиозную ситуацию в Казахстане благополучной.
М.Азильханов подчеркнул, что работа Агентства сконцентрирована на информационно-разъяснительной работе по профилактике религиозного экстремизма и терроризма, а также на формировании в обществе толерантного религиозного сознания.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».