Год молодежи принесет много позитивных и реальных результатов - Досжан Табылды

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Известный балетмейстер Досжан Табылды считает, что Год молодежи должен стать плодотворным для казахстанской молодежи, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Считаю отличной традицией в нашей стране каждый год фокусировать внимание Правительства и общества на развитии одного приоритета государственной политики. Здорово, что 2019 год объявлен Годом молодежи в Казахстане. Мне очень близок тезис о развитии идеологии труда среди наших ребят и девушек», - сказал известный балетмейстер Досжан Табылды.

По его словам, во всех сферах деятельности каждый должен любить свое дело и развиваться, становясь лучшим не только в Казахстане, но и в мире.

«Отношение к труду воспитывается с самого детства. Только трудясь, каждый из нас сможет внести вклад в строительство успешного Казахстана. Не нужно ленясь обманывать себя и других, результат всегда будет на лицо. В балете я не могу выйти на сцену, не отрепетировав сотни раз спектакль с коллегами», - отметил балетмейстер.

Также Досжан Табылды призвал казахстанскую молодежь больше уважать человека труда.

«Это учителя, врачи, ученые, шахтеры, металлурги, предприниматели, работники искусства и многие другие. Пусть Год молодежи принесет нам много позитивных и реальных результатов и отразится на настроении и достижениях молодых людей в нашей республике», - сказал он.

Сейчас читают