Главный приз акима ­разыграли на скачках ­в Астане

None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ  - В Астане закончился первый республиканский турнир по национальным видам спорта «Астана жулдызы». Аким столицы Асет Исекешев вручил главный приз наезднику из Алматинской области Ержігіт Толегенову который участвовал с лошадью Байторы, сообщается на официальном сайте города Астаны.

Сегодня на ипподроме «Казанат» прошли бега на среднюю дистанцию 9 км, 30 скакунов пробежали 5 кругов.

По итогам скачек на втором месте оказался Жуматай Акжол с лошадью Триумп, а Аскар Омаров с лошадью Кыран - на 3-месте.

По итогам Теңге ілу Беріккали Жакишев завоевал 1-ое место. На втором  - Алихан Башимбаев, на 3-ем  - Бақытжан Сапарбеков.

По Жамбы ату Тілекқали Ізденбаев стал лучшим. На втором месте - Елдос Бадашев, на 3-ем - Саят Кыстаубаев.

По игре Аударыспак Биржан Косалиев завоевал 1-ое место, Арман Сағымбаев  - на 2-ом, Данияр Смайл - на 3-ем месте.

По дисциплине "Укрощение строптивого коня" - Өмірбек Төлегенов - на 1-ом месте, Ерасыл Диханбаев - на 2-м месте, Жанадиль Газизов  - на 3-м месте.

По кокпару в финале сразились сборные Астаны и Акмолинской области. По итогам игры астанчане выиграли со счетом 6:0. На втором месте - Акмолинская область, на третьем - Костанайская область.