По приглашению министров иностранных дел Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана глава МИД КНР Ван И посетит эти три страны с 12 по 16 июля.
Во время предстоящего турне глава МИД КНР Ван И примет участие в очередных заседаниях Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Контактной группы «ШОС - Афганистан», а также международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности».
Очередное заседание Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС состоится в Душанбе с 13 по 14 июля.
Международная конференция «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности» пройдет в Ташкенте с 15 по 16 июля.