Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Императору Японии по случаю его дня рождения, передает агентство Kazinform со ссылкой на Акорду.
Глава государства выразил уверенность в том, что многогранное сотрудничество, основанное на узах дружбы и взаимной поддержки, будет и впредь динамично развиваться во благо двух народов.
Касым-Жомарт Токаев пожелал Императору Нарухито успехов во всех его начинаниях, а дружественному японскому народу — благополучия и процветания.
Динара Жусупбекова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ».
Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Стаж работы — более 15 лет: печатные, интернет СМИ, ТВ. Работала в пресс-службах акимата Астаны, Министерства обороны РК, Сената Парламента, партии Нур Отан.
Проводила и организовывала информационную поддержку мероприятий республиканского и международного уровней.
Награждена благодарственными письмами Президента РК, Председателя Сената, Председателя Мажилиса, министров информации и обороны РК, акима Астаны и др.