АСТАНА. 21 мая. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков / - Сегодня в Астане на пресс-конференции глава Европейского банка реконструкции и развития Томас Миров назвал приоритеты деятельности банка на ближайшую перспективу.
«Наши приоритеты - это укрепление местных финансовых рынков, рынков капитала, инвестирование в корпоративный сектор для того, чтобы диверсифицировать и модернизировать реальную экономику», - сказал Т.Миров.
Кроме того, по его словам, приоритетным в деятельности ЕБРР является оказание помощи странам в достижении прогресса в более эффективном использовании энергии, а также решение проблем, связанных с угрозой глобального потепления.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.