Маленькие Камилла и Ярослав отправятся в первый класс с яркими ранцами и тетрадками, фломастерами и красками, карандашами и спортивной формой, подаренными гидрометаллургами. Дети пообещали гостю учиться только на пятерки. «Большое спасибо за заботу, это очень приятно и неожиданно - хорошее подспорье для семейного бюджета», - отметила их мать Анастасия Дешкина.
Металлург навестил подшефную многодетную семью Ситниковых. Одежду, обувь и канцелярские товары получили ребята постарше, малышам достались игрушки и сладости. Подарки и билеты в цирк Муратказы Жангазаков вручил девочке-сироте, которую воспитывает бабушка.
Ко дню знаний предприятие окажет социальную поддержку 116 школьникам из многодетных и оставшихся без кормильца семей.
Алюминщики по традиции поздравят с праздником знаний школьников поселка Учкулун. Детей работников завода, идущих в первый класс, пригласят на праздник с множеством сюрпризов.