Гибель животных в павлодарском зоопарке проверит полиция

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Полиция ведёт проверку по заявлению хозяйки пострадавшего от порыва системы отопления зоопарка в Павлодаре, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«По заявлению владельца контактного зоопарка по факту гибели 40 экзотических животных от теплового пара прорыва системы отопления, имевшего место 17 декабря 2017 года, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. По возмещению материального ущерба ей необходимо обратиться в суд в гражданском порядке», - сообщили в департаменте внутренних дел Павлодарской области. 


Тем временем, сама хозяйка контактного зоопарка Ольга Горбикова сообщила, что после аварии выжили бородатая агама и императорский удав, что не могло её не обрадовать. Разведением животных в контактных зоопарках О. Горбикова занимается с пятого сентября 2015 года. По образованию она зоотехник-зверовод. Ольга ни в коем случае не хочет расставаться с любимым делом. Она планирует возродить свой зоопарк.

«Хозяин помещения несёт материальную ответственность за то, что находится на его площади. Мы пытались выходить с ним на связь, на что супруга его ответила: «Не беспокойте моего мужа», - рассказала хозяйка контактного зоопарка. - Конечно, будем подавать иск по материальному возмещению в любом случае».

Материальный ущерб О. Горбикова оценила почти в полтора миллиона тенге от гибели животных, плюс ещё примерно в 500 тысяч - от прихода в негодность мебели.

Напомним, в ночь на 17 декабря в частном контактном зоопарке от порыва трубы отопления погибли все животные , а их было более 40, значительная часть - экзотические.

Сейчас читают