Двум мужчинам были предъявлены обвинения после того, как в аэропорту Дублина у них изъяли 60 кг героина и самолет, передает агентство Kazinform со ссылкой на BBC .
Легкий самолет был перехвачен и позже изъят в пятницу в аэропорту Уэстон, сообщает ирландская вещательная компания RTE.
Это произошло после обнаружения 60 кг героина, упакованного вакуумным методом, стоимость которого оценивается на сумму более 8 млн евро.
Мужчины в возрасте около 40 и 60 лет были арестованы по обвинению в незаконном обороте наркотиков.
Полиция Ирландии заявила, что расследование инцидента продолжается.
Мадина Гумарова
Окончила университет Корё (Korea University) в Республике Корея. В совершенстве владеет русским и английским языками, а также обладает разговорным уровнем корейского и турецкого. В разные года работала контент-менеджером, преподавателем и переводчиком. С 2023 года работает в МИА «Казинформ».