КЫЗЫЛОРДА. 2 июня. КАЗИНФОРМ /Жанагуль Сердалы/ - Тренер Владимир Линчевский, который вывел по итогам ежегодного чемпионата кызылординскую футбольную команду «Кайсар» из первой в премьер-лигу, вновь приглашен в команду.
Перед началом нового сезона кызылординские спортивные функционеры попрощались с 58-летним тренером, который дважды выводил свою команду на Чемпионат Казахстана. Но сменившему его литовскому специалисту Альгимантасу Любинскасу не сопутствовала удача. С самого начала чемпионата команда постоянно терпит поражения.
Руководители команды вынуждены предложить В. Линчевскому помогать главному тренеру А. Любинскасу. Но будет ли В. Линчевский помощником главного тренера, или советником, - пока неизвестно.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».