«На сегодняшний день более 42% участников государственных программ по развитию предпринимательства составляют женщины-предприниматели», - сказала Л. Ибрагимова.
Она также подчеркнула, что открываемые ими компании способствуют появлению новых рабочих мест.
«Основной акцент мы сейчас делаем на развитии обрабатывающей промышленности. Из Национального фонда было выделено 100 млрд тенге в апреле этого года. Вчера холдинг «Байтерек» и фонд «Даму» разместили дополнительно 50 млрд тенге, и теперь женщины-предприниматели могут получать кредиты под 6 % годовых до 10 лет. Основной акцент будет делаться на предприятия пищевой промышленности», - пояснила Л. Ибрагимова.