Фонд помощи пострадавшему в драке баскетболисту создан в СКО

Фото: None
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - Благотворительный фонд помощи баскетболисту Игорю Нанаеву, пострадавшему в драке, создали его девушка и друзья, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

23-летний баскетболист по-прежнему находится в коме. Девушка молодого человека Дарья Тарановская надеется, что он еще выздоровеет. Фонд помощи инициировали, чтобы собрать деньги на лечение и услуги адвоката.

«Пока  необходимости приезда специалистов, врачей из другого города нет. Игорь в стабильном состоянии. Улучшений нет, но и хуже ему не становится. Всю терапию он получает в больнице, питание и минимум медикаментов мы можем себе позволить сами», - сказала Дарья Тарановская.

Девушка говорит, что до суда и пока Игорь находится в больнице, будет жить в Петропавловске. По ее словам, большую помощь оказывает баскетбольный клуб «Барс», в том числе в предоставлении жилья.

Напомним, баскетболист местного клуба «Барс» получил тяжелейшие травмы в драке возле ночного клуба в ночь со 2 на 3 октября. В реанимацию Игоря Нанаева привезли с  тяжелыми травмами головы, конечностей и внутренних органов.

21-летний подозреваемый в зверском избиении находится под арестом. Иную информацию полицейские не разглашают в интересах следствия.

В социальных сетях неоднократно появлялись посты с просьбой помочь найти свидетелей драки. В ту ночь в клубе на студенческой вечеринке присутствовали порядка 400 человек. 

Сейчас читают