В честь Дня Республики на самой высшей точке Афин – горе Ликавитос взвился небесно-голубой флаг Казахстана, передает агентство Kazinform со ссылкой на МИД РК.
Фото: МИД РК
Жители и гости столицы Греции могли созерцать казахстанский флаг, установленный на высоте 277 метров над уровнем моря.
Фото: МИД РК
Поднятие казахстанского флага на древнем и священном для греков месте символизирует дружбу между греческим и казахским народами.
- Уникальное поздравление было организовано Казахстанско-греческим Деловым Советом, основной миссией которого является продвижение сотрудничества между странами в сферах торговли, инвестиций и культуры, - говорится в сообщении.
В 2018 году окончила факультет журналистики и политологии в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева. Трудовую деятельность начала в 2016 году в ИА «NewTimes», где работала корреспондентом и выпускающим редактором. После работала корреспондентом в АО Qazcontent, ИА «BaigeNews.kz», с 2023 года – выпускающим редактором в русской редакции МИА «Казинформ».