Фируза Шарипова бросила вызов абсолютной чемпионке мира Кларессе Шилдс

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Фируза Шарипова ответила кинувшей вызов Геннадию Головкину абсолютной чемпионке мира в среднем весе Кларессе Шилдс, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Спустись на землю, Шилдс, казахи не бьют женщин. Геннадий Головкин культурный, хорошо воспитанный человек», - написала спортсменка в Instagram.

Ф. Шарипова также не преминула кинуть вызов К. Шилдс.

«Если хочешь узнать, что такое казахстанская школа бокса, я готова тебя побить. Смотрела фильм «Рокки-4»? Рокки Бальбоа был меньше и легче, чем Иван Драго, но все равно победил. Я уверена, что, несмотря на разницу в росте и весе, я все равно выиграю у тебя», - заявила Ф. Шарипова.

Ранее К. Шилдс рассказала о том, что на спаррингах отправляет в нокдауны боксеров-мужчин. Она также предположила, что даже известному казахстанцу Геннадию Головкину пришлось бы непросто в спарринге с ней, сославшись на его немолодой для спортсмена возраст.

Напомним, в апреле казахстанке предстоит бой с российской спортсменкой Анастасией Тришиной. Этот бой станет для Фирузы первым в новом для нее весе 63,5 кг.

Сейчас читают