«Не повторяйте моих ошибок, будьте осторожны! Вчера на пр. Республики подошел мужчина лет 40 и предложил купить талоны на 92 бензин, у него их было 100 литров, я взяла 50 л. Сегодня заехала на Синоойл, а оператор говорит: Фальшивые!», - написала пост в социальной сети Facebook пользователь Натуся Бэст.
Примечательно, что с виду фальшивый талон кажется обычным и даже закреплен с обратной стороны печатью и подписью. Однако на ощупь он отличается от оригинала, также на нем должны быть установлены водяные знаки.
«Давно по городу говорят не покупать талоны у кого попало... Очень много фальшивых....», - призывает быть осторожными пользователь Bitner Katrin.
Оказалось, что данный случай стал не единственным. Другие пользователи в комментариях под постом также делятся информацией о том, как они стали жертвами мошенников, и выкладывают фотографии фальшивых талонов в соцсеть.
«Я тоже на республике в декабре купил», - жалуется другой пользователь соцсети Dauren Yerkassov .
Напомним, сегодня в Казахстане резко взлетели цены на бензин. Самый ходовой бензин марки "АИ-92" подорожал во многих АЗС.