Евразийская корпорация природных ресурсов и акимат Актюбинской области подписали меморандум о сотрудничестве
08:51, 19 Июнь 2009
АКТОБЕ. 19 июня. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - В четверг аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков и президент Евразийской корпорации природных
ресурсов (ENRC Казахстан) Феликс Вулис подписали меморандум о взаимном сотрудничестве по реализации социальных проектов в регионе, сообщает корреспондент Казинформа.«В этом году с учетом антикризисных мер, предпринимаемых Правительством Республики Казахстан, меморандум предусматривает не только долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество по вопросам улучшения экологической обстановки, социальному развитию региона, но и мероприятия по урегулированию трудовых отношений и увеличению доли казахстанского содержания при осуществлении закупок товаров, работ и услуг предприятиями ЕNRC», - отметил Ф.Вулис.
Общая сумма меморандума составила более 324 млн. тенге, что в целом соответствует уровню финансирования по региону за прошлый год.
Наиболее значимый социальный эффект в рамках меморандума ожидается от реализации таких проектов, как оказание помощи аграрному сектору области, строительство врачебной амбулатории в п.Егиндибулак Кобдинского района, благотворительная помощь мечети и церкви в г.Хромтау, Алгинскому детскому дому и местному обществу инвалидов.Кроме того, в рамках меморандума корпорация планирует осуществлять закуп товаров, работ, услуг казахстанского содержания не менее чем на 6,7 млрд.тенге.Подписав меморандум о сотрудничестве, стороны в очередной раз подтвердили стремление к дальнейшему укреплению и развитию взаимных отношений.