«Надеемся на высокую явку. Нами проводилась разноплановая работа по информированию населения о предстоящих выборах. Все избиратели получили именные пригласительные на избирательные участки. Основной наплыв избирателей обычно приходится на период до обеда», - сообщил Есен Кумискали.
В область уже прибыли 5 наблюдателей из Астрахани, еще 4 - из Ростова. 2 долгосрочных наблюдателя, аккредитованные в ЦИК РК, представляют ОБСЕ/БДИПЧ. Могут работать на избирательных участках и другие международные краткосрочные наблюдатели, аккредитованные ЦИК РК. Областную избирательную комиссию они пока не посещали.
Аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев проголосует в школе №17 в 13 микрорайоне. А долгожитель, Несиб Еринбаев, которому уже 105 лет, проголосует на дому. Проживает он в селе Атамекен Мунайлинского района. Проголосовать смогут также роженицы. В обеденное время в областной перинатальный центр г. Актау привезут урну для голосования.