В готовящемся к выходу многотомном академическом издании по истории Казахстана впервые отдельный том будет полностью посвящен эпохе Золотой Орды. Об этом в социальной сети сообщил Вице-Президент Казахстана Ерлан Карин, передает агентство Kazinform.
В своем посте Ерлан Карин также рассказал о встрече с известным французским историком Мари Фаверо — автором книги «Золотая Орда», которая теперь доступна на казахском языке.
Он также отметил, что мировая классика, научные, исторические и публицистические бестселлеры все чаще переводятся на казахский язык.
Вице-президент выразил уверенность, что книга Мари Фаверо «Золотая Орда» на казахском языке станет ценным приобретением для читателей. Отдельно он отметил роль издателя Раисы Кадыр, выступившей инициатором издания перевода этого труда.
Ранее Ерлан Карин сообщил, что к печати готовится многотомное академическое издание по истории Казахстана.
Динара Сугурбаева
Окончила Омский государственный педагогический университет по специальности «Связи с общественностью». Журналист с более чем 10-летним опытом работы в СМИ и сфере государственных коммуникаций. Работала в пресс-службах Национальной гвардии и Правительства Республики Казахстан, публиковалась в ведомственных изданиях и информационных агентствах. В русской редакции агентства Kazinform работает с 2026 года.