Ерик Султанов проехал по рынкам Петропавловска

Фото: None
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - В ходе рабочей поездки по городу Петропавловску аким СКО Ерик Султанов посетил сельскохозяйственные ярмарки, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Ярмарки сельхозпродукции проходят еженедельно сразу на нескольких городских рынках. Товары здесь сельчане продают по ценам на 15-20% ниже рыночных. С продукцией и ее стоимостью ознакомился аким СКО. К слову, вопросы стоимости продуктов на городских рынках петропавловцы поднимали на отчетных встречах акима города. Ерик Султанов пообещал, что будет лично контролировать цены.
 

Затем глава региона посетил завод им. Кирова. Здесь в ближайшее время начнут производство 3D-принтеров с программным обеспечением для образовательных учреждений.

Руководитель предприятия Марат Абильмажинов рассказал Ерику Султанову, что достигнуто соглашение с двумя иностранными компаниями по совместному производству 3D-принтеров. Завод перенимает опыт зарубежных стран по сборке высокотехнологичного оборудования. Предприятие готово приступить к реализации проекта уже в первом квартале 2017 года. Ориентировочно, стоимость 3D-принтера составит не более 500 тысяч тенге.
 

В прошлом году на заводе благодаря инвестиционным вложениям в эксплуатацию введено высокотехнологичное оборудование по производству печатных плат пятого класса точности. Их применяют для производства техники с электронным обеспечением.

Еще один объект в рабочей поездке акима области - строящийся торгово-оздоровительный комплекс. Расположен он в 20-м микрорайоне города.
 

Директор ТОО «Торговая компания МДМ» Расул Дадашов сообщил, что на территории центра общей площадью 23 тысячи кв. м расположатся супермаркеты, четыре кинозала, детские аттракционы, ледовый каток, фитнес-зал, спа-центр и многое другое. Расул Дадашов утверждает, что объект будет сдан в эксплуатацию уже во второй половине 2017 года. 

Сейчас читают