Эльжана Таниева стала четвертой на чемпионате мира по художественной гимнастике

МОСКВА. КАЗИНФОРМ - В Москве (Россия) завершился первый чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниоров. Команда Казахстана по художественной гимнастике приняла участие в мировом первенстве, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Эльжана Таниева заняла четвертое место в финале вупражнениях со скакалкой, набрав 17.200 баллов. Первое место занялапредставительница России Анастасия Симакова. «Серебро» турнира завоевала СофияРаффаели из Италии. Замкнула тройку лидеров Арзу Джалилова из Азербайджана.

Еще одна представительница Казахстана заняла седьмое место вфинале, в упражнениях с мячом. Первое место заняла Лала Крамаренко. Второеместо завоевала Арзу Джалилова из Азербайджана, третьей стала Нога Блок изИзраиля.

В многоборье групповых упражнений наши девочки заняли 18место.

Всего в соревновании приняли участие 33 команды. В командномпервенстве казахстански заняли 13 место. Всего в соревновании участвовали 32команды.