«ЭКСПО-2017» является большим шагом на пути становления нашего государства - Н. Ергешбаев
«Проведение выставки является большим шагом на пути становления нашего независимого государства. Мы проводили крупные мероприятия, но они, как, например, саммит ОБСЕ, проходили два-три дня. Наша выставка будет проходить три месяца, и это большой вызов для нас», - сказал Н.Ергешбаев.
Он сообщил, что на сегодня начата «нулевая стадия» - закладывается фундамент зданий и т.д. К концу этого года уже планируется завершить фундаментальные работы.
«Мы хотим привлечь около 100 стран и 10 международных организаций, которые так или иначе будут вовлечены в работу. А также планируем принять около пяти миллионов посетителей. Целью выставки является демонстрация существующих на сегодня ведущих технологий в области энергетики», - отметил глава департамента международных отношений АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».
Семинар прошел в поддержку одной из подтем «ЭКСПО-2017» - «Энергоэффективный образ жизни». Мероприятия для продвижения двух других подтем - «Сокращение выбросов СО2» и «Энергия для всех» - состоятся до конца года в Берлине и Астане.