27 июля аким Алматы Бакытжан Сагинтаев даст старт первомуэтапу экологической акции #TazaAlmaty по уборке территории плато Кок-Жайлау.
Участники челленджа поднимутся на плато по тропе,протяженностью 5 км. В ходе восхождения также будет проведен сбор мусора.
Цель акции – внести вклад в улучшение состояния окружающейсреды мегаполиса и развитие экологической культуры.
В рамках акции #TazaAlmaty, которая охватит весь город,будут очищены загрязненные территории районов.
К участию в экологической акции приглашаются всенеравнодушные горожане.