Поздравил горняков аким города Александр Вербняк. Он вручил президенту акционерного общества «Евроазиатская энергетическая корпорация», в которую входит «Восточный», Абдуазиму Рустамбаеву диплом заслуженного общественного признания и знак «За значительный вклад в социально-экономическое развитие Экибастуза».
В честь празднования Дня шахтера и 30-летия разреза лучшие шахтеры корпорации были награждены знаком ERG «За доблестный труд», медалью «Еңбек ардагері», Почетными грамотами Министерства энергетики Республики Казахстан.
Лучшим десяти работникам угледобычного предприятия вручены ключи от автомобилей «KiaRia 2015».
В честь юбилея «Восточного» и праздника шахтеров в концерте выступила Народная артистка Казахской ССР Роза Рымбаева, с песнями и танцами для юбиляров также выступили их коллеги - самодеятельные артисты из Аксу, Актобе.