НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Граждане, желающие получить вакцину, смогут встать в очередь через платформу eGov mobile. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмического развития РК Багдат Мусин, передает корреспондент МИА «Казинформ».
По словам министра, такая система сначала будет запускаться в пилотном режиме.
«На вакцинацию предварительно можно записаться через приложение eGov mobile. Все технические проблемы решены. Сейчас, после получения согласия со стороны Министерства здравоохранения РК, в нескольких городах запустим в пилотном режиме.
Ранее министр обратился к казахстанцам с просьбой все обращения оформлять официально в адрес Министерства или напрямую в Комитет телекоммуникаций.
Арайлым Мұрат
В 2019 году окончила факультет журналистики и политологии в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева. С 2020 года работает корреспондентом русской редакции МИА "Казинформ". В школьные годы проходила стажировку в газете "Ұстаз мәртебесі" и на телеканале "Когам ТВ" в городе Кызылорда.