Двух пьяных водителей автобусов выявили полицейские ВКО

Фото: None
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ – Двух водителей общественного транспорта, севших за руль в нетрезвом состоянии, отстранили от вождения полицейские Восточного Казахстана. Один из водителей находился в наркотическом опьянении. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ДП ВКО.

«ПолицейскиеВКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Входе ОПМ, продлившегося 5 дней, стражи порядка были ориентированы на выявлениеи пресечение нарушений правил дорожного движения, влекущих дорожно-транспортныепроисшествия с тяжкими последствиями», – отметили в департаменте полиции.

Так,за пять дней отработок патрульными полицейскими выявлено 485 водителей,превысивших установленный скоростной режим. 175 водителей не предоставилипреимущество пешеходам, 83 водителя проехали на запрещающий сигнал светофора.

743водителя пользовались телефоном при управлении транспортным средством.Установлено 39 водителей, севших за руль, будучи лишенными права управления. 46водителей привлечены к административной ответственности за создание аварийнойобстановки, 29 водителя за выезд наполосу встречного движения.

Кадминистративной ответственности привлечено 107 водителей, севших за руль всостоянии опьянения.

Втом числе, установлены двое пьяных водителей общественного транспорта.Освидетельствование 48-летнего водителя маршрутного автобуса изУсть-Каменогорска показало алкогольное опьянения, а в г. Семее 36-летнийводитель автобуса сел за руль, будучи в наркотическом опьянении. Оба водителя,а также должностные лица автопарков, ответственные за выпуск водителей налинию, привлечены к административной ответственности.

Такжеболее тысячи пешеходов привлечены кответственности. В целом за пять дней ОПМ на территории Восточно-Казахстанскойобласти выявлено более 5,7 нарушений правил дорожного движения.

Сейчас читают