Двоих руководителей «Астана Су Арнасы» задержали по делу о гибели четырех рабочих

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Двоих руководителей ГХП «Астана Су Арнасы» задержали по делу о гибели четырех рабочих, передает МИА «Казинформ».

По словам заместителя начальника департамента полиции города Нур-Султана Газиза Нуркаева, 23 мая текущего года в 16.00 часов в городе Нур-Султане в ходе проведения демонтажных работ в резервуаре канализации насосной станции ГХП «Астана Су Арнасы» погибли четверо рабочих, один госпитализирован в медицинское учреждение.

«Департаментом полиции г. Нур-Султана в тот же день, 23 мая, начато досудебное расследование по факту нарушения правил охраны труда, повлёкшее смерть двух и более лиц. В ходе расследования проведен ряд необходимых экспертиз и специальных проверок, допрошены очевидцы произошедшего. В результате проведённых следственных мероприятий установлена виновность должностных лиц ГХП «Астана Су Арнасы». 13 мая текущего года по данному факту задержаны и водворены в ИВС департамента полиции двое руководителей ГХП «Астана Су Арнасы», жители города гр. В и гр. М. Проводится расследование», - сообщил Газиз Нуркаев.

Напомним, несчастный случай произошел 23 мая. Бригадой «Астана Су Арнасы» проводились демонтажные работы канализационно-насосной станции, и одному из работников стало плохо, он потерял сознание и упал в этот цилиндр. Второй работник, пытаясь оказать ему помощь, по технологической лестнице спустился вниз и тоже потерял сознание, за ними спустился третий работник и еще один. Четверо погибли. Оставшиеся на поверхности позвонили по телефону 103, вызвали скорую помощь и сообщили о ЧП.

Сейчас читают