Двое работников «Казахтелекома» проводили очистку от льда кабельной канализации в районе кафе «На горке» по проспекту Алии Молдагуловой. Это было необходимо для обеспечения проходимости кабельных каналов.
«Во время работ произошел хлопок парогенератора, использовавшегося для выделения паров. В результате пострадали двое мужчин 25 и 44 лет, которые были доставлены в больницу скорой медицинской помощи Актобе. Они находятся в реанимации. Обстоятельства происшествия выясняются», - сообщили в пресс-службе ДЧС.
Состояние пострадавших тяжелое, но стабильное.
«Начато расследование происшествия», — проинформировал руководитель отдела областного управления по инспекции труда Куаныш Камиев.