Это связано с установкой систем весового и габаритного контроля для контроля за проездом крупногабаритного грузового транспорта.
В этой связи, на въездах в Алматы будет введено частичное ограничение движение автотранспорта.
С 19 октября до 19 ноября на участке Кульджинского тракта протяженностью 200 метров от границы города в сторону улицы Бухтарминская будет организовано реверсивное движение.
Кроме того, в этот же период на участке Илийского тракта протяженностью 200 метров от границы города в сторону проспекта Суюнбая будет введено реверсивное движение.
Водителей просят соблюдать требования временных дорожных знаков, скоростной режим и заранее планировать маршруты.
Сроки проведения работ могут измениться в зависимости от погодных условий и других факторов, влияющих на ход работ.
Напомним, в связи с проведением среднего ремонта дорожного покрытия с 21:00 до 6.00 часов ежедневно начиная с 12 по 18 октября на улице Пушкина в Алматы введены временные ограничения движения.
Также 18 октября в Алматы пройдет ежегодная шоссейная велогонка Giro d’Almaty 2026. В связи с проведением гонки 18 октября с 09:00 до 09:30 временно ограничат движение на западной стороне улицы Керей — Жанибек хандар, на участке от отеля Royal Tulip Almaty до высокогорного спортивного комплекса «Медеу».
С 19 по 22 октября включительно временно перекроют движение на автомобильной дороге Медеу — Шымбулак в районе визит-центра «Горельник».