Тлеухан Абилдаев отметил, что оба заболевших находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. Женщину подключили к ИВЛ 23 марта, а второго пациента - мужчину 1 апреля.
«У одной пациентки имеется сопутствующее заболевание в виде обструктивного заболевания легких, поэтому болезнь протекает в тяжелой форме, имеется еще ряд аллергических реакции на антибиотики. У другого пациента двухсторонняя пневмония, на фоне этого состояние больного считается тяжелым, и он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких 1 апреля», - сказал он.
Ранее главврач города рассказал о состоянии остальных заболевших коронавирусом.