Об этом сегодня в ходе рейдовых мероприятий журналистам сообщил начальник административной практики управления дорожной полиции Астаны Тахир Абдурахманов.
«Женщины и мужчины у нас нарушают правила в соотношении 50 на 50. Потому что сейчас женщины, точно так же, как и мужчины, - полноправные участники дорожного движения», - отметил Т.Абдурахманов.
По его словам, в основном, женщины разговаривают по телефону во время движения, а мужчины, как правило, не пристегиваются ремнями безопасности.