Дополнительные объемы угля поставят в СКО

Фото: None
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - В Петропавловске не хватает угля жителям частного сектора, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Отсутствие топлива у поставщиков волнует не только жителей частных домов, но и владельцев бань и саун, на подогрев воды в которых нужен уголь. Некоторые из них говорят, что если ситуация не изменится, придется отправлять часть сотрудников в отпуск без содержания.

В управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства СКО заверили, что в ближайшее время в город будут поставлены дополнительные объемы угля.

«На 30 ноября 2016 года в Петропавловске имеется 900 тонн шубаркульского и майкубинского угля. С 1 декабря по 4 декабря т.г. ожидается поставка майкубинского угля в объеме 840 тонн. Дополнительно акиматом области проведены переговоры с  АО «Қазақстан Темір Жолы» по представлению вагонов поставщикам для поставки угля населению области. Достигнута договоренность с оптовыми поставщиками угля ТОО «Гамма» и ТОО «Топтранс Акмола» по поставке 15 маршрутов угля для нужд населения», - сказал руководитель управления Тастемир Каткадамов.

Он пояснил, что заготовка угля населением области на отопительный сезон завершается. При потребности 415 тысяч тонн заготовлено 375 тысяч тонн, или 90%. На текущий момент в тупиках области для реализации угля имеется 9,5 тысяч тонн.      

Сейчас читают