Дополнительную помощь для борьбы с паводком направили в пристоличный регион
Несмотря на то, что местными властями принимаются все меры для безопасного прохождения весеннего периода, угроза подтопления некоторых населенных пунктов сохраняется. Особенно это ощутимо близ столицы.
Спасатели региона выехали 5 апреля в пристоличный регион - Целиноградский район, на днях планируется также выезд в Атбасарский район.
«Сегодня сформированные колонны направлены непосредственно для проведения аварийно-спасательных неотложных работ в Целиноградском районе. Всего группировка сил и средств составляет 66 человек, 16 единиц техники, 10 мотопомп», - отметил начальник департамента по ЧС Нурлан Атыгаев.
Напомним, для координации действий служб и формирований гражданской защиты в паводковый период в МЧС функционирует Республиканский оперативный штаб. Аналогичные штабы созданы в восьми регионах, в том числе – и в акмолинском.